| По благославению Архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана

telЗвоните: +375-29-370-30-93

Утверждение трезвости

trasvostБратство Русской православной церкви по утверждению трезвости

Воскресная школа

voskr-shcooleПри Храме прихода цесаревича Алексея действует воскресная школа для детей и взрослых

Пункт помощи

punkt-pomЗдесь можно оказать помощь нуждающимся семьям, инвалидам, одиноким людям

Помощь учителю

ocentreПолезные обучающие материалы и видео для демонстрации школьникам


     Пишите нам и присылайте Ваши предложения на адрес:
 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Православный молодежный фестиваль "Братья 2013"

Автор: Виталий Яковец.

XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья»XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» прошел 20-28 июля 2013 года в Белгородской области, Чернянского района, с.Холки, возле Свято-Троицкого Холковского монастыря.

Это беспрецедентное по своему масштабу и значимости событие в мире молодежи и Православия, объединяющее города России, Украины, Беларуси, других стран мира.

«Братья» - единственный в мире фестиваль такого рода, соединяющий три важные и дополняющие друг друга части – образование, общение и фестивальные выступления. Приглашаются все, кто считает себя молодым и кому дороги Русь Святая и Вера Православная!

 

На фестивале вы увидите и услышите выступления известнейших богословов и историков; пообщаетесь со священнослужителями в непринуждённой обстановке, поучаствуете в беседах и дискуссиях; насладитесь разнообразием концертной программы с участием талантливых православных творческих (театральных, танцевальных, песенных, музыкальных) коллективов и исполнителей; сможете познакомиться, пообщаться и обменяться опытом с большим количеством людей; посетить святые места… и многое другое!

Святое Белогорье это не просто запоминающийся речевой оборот или красивая фраза - это маленькая Византия, со своей симфонией светской и духовной власти, лучших времен императора Юстиниана. Здесь уже давно никто не встречает священников с недоверием и непониманием.

Центр Святого Белогорья - без сомнения г. Белгород, который был основан как форпост южных рубежей России. Продолжился его ратный подвиг на поле Прохоровского сражения в день святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, а первый залп победного салюта прозвучал в день Почаевской иконы Божией Матери - день освобождения Белгорода. Фестиваль обязательно прикоснется к этим героическим страницам нашего общего прошлого. Прохоровское поле и Крестный ход от Звонницы к великолепному храму Петра и Павла, кульминационный бал Победы - это части одного целого.

Белгород один из немногих городов, где жители не боятся возвращаться к прошлому. Несколько лет назад его улицам вернули старые названия. Так улица Ленина была переименована в Гражданский проспект, вместо Коммунистической зазвучала - Преображенская, площадь Революции превратилась в Соборную площадь, а Свято-Троицкий бульвар, теперь напоминает жителям, что когда-то здесь был одноименный монастырь.

Господь дал белгородской земле великого покровителя - свт.Иоасафа. Его называют Ангелом Святого Белогорья. Прошло время, когда мощи были изъяты и сокрыты, и тем больше сейчас радость их второго обретения. Совсем недавно, в 2013 году, в день Торжества Православия Господь явил еще одно чудо - мощи сщмч. Никодима Белгородского. Теперь эти святые подвижники и чудотворцы почивают в кафедральном Преображенском соборе. Чудотворный Кошарский крест, чудотворная Смоленская – Белгородская икона Божией Матери, икона свт.Николая Ратного, Свято-Троицкий Холковский монастырь, древние и новые святыни, храмы и часовни - все это Святое Белогорье. Здесь в разное время гостили императоры Петр I, Александр I , Николай I, Алексанр III и Николай II, великая княгиня Елизавета Федоровна и другие знаменитые люди.

Светлые здания современных домов стоят на верху белых меловых гор , а монахи Киево-Печерской лавры в этих же горах основали Свято-Троицкий Холковский монастырь с меловыми пещерами .

Что касается жителей, их количество постоянно возрастает, поэтому регион называют, то «студенческий», то «семейный», то «процветающий». Но это уже относится к качеству жизни.

Белгород уютен, и зелен, и сердцу так мил,
приглашаем всех в гости, кто билеты купил.

Немного поэзии не просто повредит, но в данном случае, это рекомендация заранее приобрести билеты, так как именно через Белгород проходит главная дорога из России в Крымском направлении, и если заранее не побеспокоиться, то можно не успеть на фестиваль.

Святое Белогорье ждет Вас!!!

XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья» XIV Православный молодежный международный фестиваль «Братья»

НАШИ РЕКВИЗИТЫ

Священник Сергий Плотницкий

+375 29 370-30-93
Религиозная община «Приход храма Святого мученика цесаревича Алексия»

г.Пинска, Пинской епархии, Белорусской православной церкви,
225710 г.Пинск, ул. Горького, 33

Расчетный счет

УНП 201026043, текущий (расчетный) счет
BY69 BAPB 30157250100100000000 в бел. рублях
в «Белагропромбанк» ЦБУ номер 137 г.Пинск
БИК BAPBBY2X

PINSKMILOSERDIE.1PAY.BY

  • Я хочу помочь
  • Мне нужна помощь
  • Оказание помощи
  • Группа Ал-Анон
  • Антинаркотическая деятельность
  • Анастасис

pomochХотите помочь нуждающимся людям?

Если Вы неравнодушный человек и хотите помочь людям, попавшим в тяжелую ситуацию, заполните, пожалуйста, данную форму. В конце нажмите кнопочку "Отправить". Мы свяжемся с Вами. Спаси Вас Господи!!!


Заполнить форму

nujna-pomochМне нужна помощь

Если Вы нуждаетесь в помощи, заполните, пожалуйста, следующую форму. В конце нажмите кнопочку "Готово". Мы свяжемся с Вами.


Заполнить форму

saytyЕсли Вы попали в тяжелую жизненную ситуацию, на этих сайтах окажут необходимую помощь.

Семейство сайтов "Пережить.ру"

Как пережить развод, расставание  О настоящей любви  Для тех, кто не хочет жить  Если умер близкий  Преодолеть последствия насилия

Al-anonАлкоголизм - болезнь семейная.

Если алкоголик напрямую зависим от алкоголя, то близкие и родственники — зависят от алкоголика, они — созависимые. Для таких людей уже без малого двадцать лет в Беларуси существуют группы взаимопомощи Ал-Анон. Группы работают по той же 12-шаговой программе, что и Анонимные Алкоголики (АА).

Контактный телефон +375-29-8-333-291 (МТС), 36-63-09 Галина

Подробнее    12 шагов в Ал-Анон

НашелсяСайт Противнарко.ру является официальным информационным ресурсом Координационного центра по противодействию наркомании ОЦБСС

Сайт создан с целью профессиональной обработки и предоставления информации, касающейся антинаркотической деятельности Русской Православной Церкви.

anastasis-minКонтакты реабилитационного центра для наркозависимых "Анастасис":

+375 (29) 557 86 41 Турбол Степан Николаевич, +375 (29) 784 18 20, 8-01562-76644, Тел./факс: 8-01562-76669

почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. сайт: http://www.anastasis.by/

Подписка на новости с нашего сайта

НАПИШИТЕ ВАШ E-MAIL АДРЕС: