| По благославению Архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана

telЗвоните: +375-29-370-30-93

Добрые дела могут совершать, совершали и совершают и иноверные люди, и язычники. Христианское доброделание отличается направленностью: все дела Богу посвящаются и во имя высшей цели - богообщения совершаются. Доброе дело не для Бога и не по вере в Господа совершенное, не есть христианское, а есть просто доброестественное.

Святитель Феофан Затворник

Утверждение трезвости

trasvostБратство Русской православной церкви по утверждению трезвости

Воскресная школа

voskr-shcooleПри Храме прихода цесаревича Алексея действует воскресная школа для детей и взрослых

Пункт помощи

punkt-pomЗдесь можно оказать помощь нуждающимся семьям, инвалидам, одиноким людям

Помощь учителю

ocentreПолезные обучающие материалы и видео для демонстрации школьникам


     Пишите нам и присылайте Ваши предложения на адрес:
 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Школа добрых дел

shcoo dobryh delПод названием "Радость моя" в храме прихода цесаревича Алексея открыт детский театральный кружок. Его назвали в честь преподобного батюшки Серафима Саровского. Такими словами он приветствовал каждого приходящего к нему.

Первое занятие в театральном кружке состоялось сравнительно недавно — 31 января. На данный момент сюда еще можно записаться. По всем вопросам приема нужно обращаться в приход.

Руководит кружком Виктория Левоцкая. Урок театрального мастерства будет длиться два часа. Два насыщенных часа! К примеру, первые 60 минут воспитанникам предложат участие в театральной постановке на православную тематику. Во главе угла — понятие о добре, зле и нравственной этике. Живая игра и изучение роле не оставят равнодушным ни одного ребенка!

А вот вторая половина часа будет не менее творческой, чем первая. Дети станут делать поделки для различных православных выставок, шить костюмы для спектаклей и займутся работой над декорациями. Но в процесс вовлекут не только малышей — к ним присоединятся мамы. Такая совместная деятельность пойдет всем на пользу и ее проводить планируется раз в месяц.

Итогом работы творческого детского объединения станут спектакли. Причем, в перспективе и выездные. Ребята будут выступать в Жабчицком и Телеханском Домах-интернатах.

«Священна память поколений!»

Автор: Виктория Левоцкая.

День Победы - праздник со слезами на глазах! К сожалению, с каждым годом всё меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда! Праздничный благотворительный концерт ко Дню Победы состоялся 7 мая в Логишинском доме милосердия.

В гости к сказке

Автор: Татьяна Богович.

В воскресенье  Светлой седмицы читателей духовно-просветительского центра «Истоки» в очередной раз порадовали ребята из «Школы добрых дел» прихода храма цесаревича Алексия. В актовом зале центральной городской библиотеки состоялось театрализованное представление «В гости к сказке».

«Смертию смерть поправ!»

Автор: Виктория Левоцкая.

22 апреля 2017г. в зале психоневрологического интерната в деревне Жабчицы не стихали Пасхальные возгласы. Проживающих с концертной программой приехали поздравить ученики «Школы добрых дел» прихода храма цесаревича Алексия. Ребята подготовили стихи, посвященные Воскресению Христову, тепло и сердечно прочитали праздничные поздравления.

«Подари детям радость!»

Автор: Виктория Левоцкая.

Под таким названием с 8 по 10 апреля 2017 года в супермаркетах города Пинска «Алми» и «Евроопт» прошла благотворительная акция. Ее целью организаторы обозначили сбор Пасхальных подарков для детей- инвалидов, а также для ребят-сирот, находящихся на момент праздника в стационаре детской больницы.

Мелодии Рождества

Автор: Татьяна Богович.

15 января в актовом зале центральной библиотеки состоялся Рождественский концерт «Мелодии Рождества».

Организатор концерта – «Школа добрых дел» прихода храма цесаревича Алексия (руководитель Виктория Левоцкая). В концерте также приняли участие клуб бардовской песни «Капля», молодые талантливые ребята с ограниченными возможностями.

Рождество в Пинском погранотряде

Автор: Председатель женсовета Пинского пограничного отряда Галина Чистякова.

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.

В честь Рождества Христова все мы дарим друг другу любовь, помня слова, что Бог есть любовь, и, подобно волхвам, дарим друг другу подарки. Один из таких подарков военнослужащим срочной службы Пинского пограничного отряда в виде музыкальной композиции «Мелодия Рождества» преподнесли участники «Школы добрых дел» прихода церкви в честь страстотерпца Цесаревича Алексия.

Праздник Рождества Христова в Пинском пограничном отряде

Автор: Священник Василий Грень.

8 января 2017 года праздник Рождества Христова пришел со "Школой добрых дел" прихода храма Цесаревича Алексия в Пинском пограничном отряде.

 

Праздничный концерт был организован силами волонтеров и отделом по взаимодействию с вооруженным силами.

«Школа добрых дел» в гостях у клуба «Благовест»

Автор: Татьяна Богович.

27 ноября в духовно-просветительском центре «Истоки» центральной городской библиотеки состоялось заседание клуба «Благовест» на тему «Православие и искусство».

Безусловно, тема довольно обширная и охватить её на одном заседании невозможно. Отец Сергий Рябой рассказал о различных видах и жанрах искусства, особо выделив литературу, театр, кино. Говорили на заседании о Ф. Достоевском, А. Рублёве, А. Тарковским и о многом другом.

Благодарность

Автор: УЗ "Пинская детская больница".

Администрация УЗ "Пинская детская больница", заведующая педиатрическим отделением Данилова Л.Н. выражает огромную благодарность участникам "Школы добрых дел" прихода церкви в честь страстотерпца царевича Алексия (Романова) за благотворительное выступление юных артистов в педиатрическом отделении, приуроченное к началу строительства храма святого мученика младенца Гавриила Белостокского, заступника больных детей.

«Вспомним русские обычаи, вспомним нашу старину!»

Автор: Виктория Левоцкая.

Таким стихотворным призывом встречали гостей ученики «Школы добрых дел» при храме цесаревича Алексия.

В Светлое Христово Воскресение ребята подготовили небольшую праздничную программу. Постановка была задумана таким образом, чтобы вернуть зрителя в события прошлых лет и напомнить традиционные народные обычаи.

«Дорогою дружбы!»

Автор: Виктория Левоцкая.

Неизменными путями по-прежнему ходят ученики школы добрых дел. На этот раз они пошли дорогою дружбы.

25 марта 2016г. ребята побывали в гостях в районном центре соц. обслуживания. Встреча оказалась непринужденной, искренней и по-домашнему теплой. Мероприятие проходило в форме открытого урока. Конечно, никто не выходил к доске, и никому не ставили школьных отметок. Свободно и открыто ученики школы добрых дел общались с молодыми ребятами-инвалидами, читали стихи, пели песни, рассказывали друг другу различные жизненные истории.

«Бог простит, и я прощаю!»

Автор: Виктория Левоцкая.

Подобные слова слышались в этот день во всех храмах, домах и благочестивых семьях. Люди просили друг у друга прощения, мирились, чтобы с чистой совестью и душой вступить в Великий пост.

Не исключением стала эта древняя традиция и для учеников «школы добрых дел» одного из храмов города. «Дорогою добра!»,- так ребята назвали свой праздник в день Прощенного Воскресения.

«Радость моя»

Автор: Елена Михайлюк.

Под таким названием в храме прихода цесаревича Алексея открыт детский театральный кружок. Его назвали в честь преподобного батюшки Серафима Саровского. Такими словами он приветствовал каждого приходящего к нему.

Первое занятие в театральном кружке состоялось сравнительно недавно — 31 января. На сегодня участники творческой студии — шесть ребят. Их возраст — от 8 до 12 лет. К слову, на данный момент сюда еще можно записаться. По всем вопросам приема нужно обращаться в приход.

НАШИ РЕКВИЗИТЫ

Священник Сергий Плотницкий

+375 29 370-30-93
Религиозная община «Приход храма Святого мученика цесаревича Алексия»

г.Пинска, Пинской епархии, Белорусской православной церкви,
225710 г.Пинск, ул. Горького, 33

Расчетный счет

УНП 201026043, текущий (расчетный) счет
BY69 BAPB 30157250100100000000 в бел. рублях
в «Белагропромбанк» ЦБУ номер 137 г.Пинск
БИК BAPBBY2X

PINSKMILOSERDIE.1PAY.BY

  • Я хочу помочь
  • Мне нужна помощь
  • Оказание помощи
  • Группа Ал-Анон
  • Антинаркотическая деятельность
  • Анастасис

pomochХотите помочь нуждающимся людям?

Если Вы неравнодушный человек и хотите помочь людям, попавшим в тяжелую ситуацию, заполните, пожалуйста, данную форму. В конце нажмите кнопочку "Отправить". Мы свяжемся с Вами. Спаси Вас Господи!!!


Заполнить форму

nujna-pomochМне нужна помощь

Если Вы нуждаетесь в помощи, заполните, пожалуйста, следующую форму. В конце нажмите кнопочку "Готово". Мы свяжемся с Вами.


Заполнить форму

saytyЕсли Вы попали в тяжелую жизненную ситуацию, на этих сайтах окажут необходимую помощь.

Семейство сайтов "Пережить.ру"

Как пережить развод, расставание  О настоящей любви  Для тех, кто не хочет жить  Если умер близкий  Преодолеть последствия насилия

Al-anonАлкоголизм - болезнь семейная.

Если алкоголик напрямую зависим от алкоголя, то близкие и родственники — зависят от алкоголика, они — созависимые. Для таких людей уже без малого двадцать лет в Беларуси существуют группы взаимопомощи Ал-Анон. Группы работают по той же 12-шаговой программе, что и Анонимные Алкоголики (АА).

Контактный телефон +375-29-8-333-291 (МТС), 36-63-09 Галина

Подробнее    12 шагов в Ал-Анон

НашелсяСайт Противнарко.ру является официальным информационным ресурсом Координационного центра по противодействию наркомании ОЦБСС

Сайт создан с целью профессиональной обработки и предоставления информации, касающейся антинаркотической деятельности Русской Православной Церкви.

anastasis-minКонтакты реабилитационного центра для наркозависимых "Анастасис":

+375 (29) 557 86 41 Турбол Степан Николаевич, +375 (29) 784 18 20, 8-01562-76644, Тел./факс: 8-01562-76669

почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. сайт: http://www.anastasis.by/

Подписка на новости с нашего сайта

НАПИШИТЕ ВАШ E-MAIL АДРЕС: